云頂娛樂棋牌

 
   |  返回首頁

 

云頂娛樂棋牌員會領導簡介及分工
發布時間: 2019-04-10 【字體: 來源:市衛生健康委 打印本頁 關閉窗口
  

  黨委書記、主任、中醫藥管理局局長(兼) 劉 波

主持委黨委、行政全面工作,負責黨建、黨風廉政建設、干部保健方面工作。
分管預防保健科。
聯系隆昌市衛生健康局、市第一人民醫院、市老齡健康服務中心。

個人簡歷:1986.09-1991.07 瀘州醫學院醫學系醫學專業學習;1991.07-1992.12 內江市愛國衛生運動會辦公室工作員;1992.12-1997.05 內江市衛生局衛生防疫監督處科員;(1992.01—1993.01下派到簡陽縣山岔區鍛煉,任區長助理);1997.05-2001.11 內江市衛生局防疫處副處長(其間:1997.05—1998.08下派到內江水泥制品廠掛職鍛煉,任副廠長);2001.11-2006.07 內江市衛生局疾病控制與衛生監督科科長(其間:2001年副縣級后備干部任職資格考試合格;2002.09—2002.12市委黨校第七期科干班學習);2006.07-2011.10 內江市衛生局黨組成員、副局長;2011.10-2015.04 內江市衛生局黨委書記、局長;2015.04-2019.02 內江市衛生和計劃生育委員會黨委書記、主任;2019.02- 云頂娛樂棋牌員會黨委書記、主任。

  副主任 羅仁福

  
負責疾病預防控制、衛生應急、重大傳染病防治、綜合監督、藥物管理、職業病防治、食品安全方面工作。
分管綜合監督科、職業病防治科、疾病預防控制科(衛生應急管理辦公室)、重大傳染病防治科(艾滋病預防
科)。
聯系市中區衛生健康局、市疾控中心、市執法支隊、市120指揮中心。

個人簡歷:1983.09-1986.07 四川省重慶藥劑學校臨床檢驗專業學習;1986.07-1992.09 內江市第二人民醫院檢驗士;1992.09-1994.07 四川省衛干院醫學檢驗系大專(脫產)學習;1994.07-1997.04 內江市第二人民醫院檢驗師;1997.04-1999.07 內江市第二人民醫院設備科副科長;1999.07-2002.07 內江市第二人民醫院設備科科長;2002.07-2007.05 內江市衛生執法監督所副所長(其間:2003.11-2006.01 川北醫學院檢驗專業在職大學學習);2007.05-2008.08 內江市衛生執法監督支隊支隊長;2008.08-2015.04 內江市衛生局副局長;2015.04-2019.02 內江市衛生和計劃生育委員會副主任;2019.02- 云頂娛樂棋牌員會副主任。

  

  黨委委員、副主任 楊盛國
 

負責辦公室、人事與科教、衛生職稱改革、衛生計生信息統計、信訪維穩、檔案管理、綜合治理、安全生產、國有資產管理方面工作。
分管辦公室、人事與科教科(衛生職稱改革辦公室)、信息與統計科。
聯系東興區衛生健康局、內江醫科學校、市衛生信息中心。
 
  
個人簡歷:1986.09—1989.07 內江師范??茖W校政史專業學習;1989.07—1989.08 待業;1989.08—1989.12 內江市煤礦機械廠一車間工作員;1989.12—1991.11 內江市煤礦機械廠黨委辦公室宣傳干事;1991.11—1994.08 資中縣人民檢察院辦事員級書記員、助理檢察員(其間:1993.09-1995.07四川省廣播電視大學經濟法在職大專學習);1994.08—1995.02 中共資中縣委組織部干事;1995.02—1997.08 中共資中縣委組織部副主任干事;1997.08—1999.09 中共資中縣委組織部電教科科長、副主任科員(其間:1999.03—1999.09借調內江市黨員電化教育中心工作);(1995.08-1997.12省委黨校法律專業大學學習);1999.09-2002.07 內江市黨員電化教育中心主任科員;2002.07-2004.03 內江市黨員電化教育中心副主任(正科級);2004.03-2006.03 中共內江市委組織部干部訓練科科長;2006.03-2009.04 中共內江市委副縣級組織員,市委組織部干部訓練科科長;2009.04-2015.04 內江市衛生局黨委委員、副局長;2015.04-2019.02 內江市衛生和計劃生育委員會黨委委員、副主任;2019.02- 云頂娛樂棋牌員會黨委委員、副主任。

  

  黨委委員、副主任 胡愛武

  
負責規劃財務、人口監測、計劃生育家庭發展、流動人口計生服務管理、基層衛生與婦幼健康、農村衛生、計生協會、健康扶貧、衛生項目建設方面工作。
分管規劃財務科、人口監測與家庭發展科、基層衛生與婦幼健康科。
聯系威遠縣衛生健康局、市第六人民醫院、市計劃生育培訓中心、市計劃生育協會、市計劃生育藥品器械保障中心。

個人簡歷:1985.11-1987.07 資中衛生學校學習;1987.07-1988.12 資中縣人民醫院外科進修生;1988.12-1989.12 資中縣太平衛生院外科醫生;1989.12-1997.09 資中縣計劃生育指導站醫生(其間:1989.09-1991.08中國農村智力開發函授學院醫療衛系大專學習);(其間:1993.09-1996.07重慶醫科大學醫學系大專脫產學習);1997.09-1999.10 資中縣計劃生育宣傳技術指導站副站長;1999.10-2000.07 內江市計劃生育指導所辦公室主任;2000.07-2003.01 內江市計劃生育指導所副所長(其間:2000.08-2002.12中央黨校函授學院法律專業本科);2003.01-2003.12 內江市計劃生育指導所黨支部書記、副所長(其間:2000.09-2002.12中央黨校法律專業在職本科學習);2003.12-2010.10 內江市計劃生育指導所所長(其間:2007.08-2010.07省委黨校公共管理專業在職研究生班學習);2015.04-2019.02 內江市衛生和計劃生育委員會黨委委員、副主任;2019.02- 云頂娛樂棋牌員會黨委委員、副主任。

  

  黨委委員、市紀委監委駐市衛生健康委紀檢監察組組長 劉晉榮
  
負責市紀委監委駐市衛生健康委紀檢監察組工作。

個人簡歷:1981.10—1984.07 內江地區中醫學校中醫士專業學習;1984.07—1990.04 內江市中醫院醫士;1990.04—1998.12 成都中醫藥大學內江市中心函授站教師、中醫師、副站長、站長、主治中醫師(其間:1985.09—1989.06成都中醫學院中醫在職??茖W習;1994.09—1997.06成都中醫藥大學中醫學專業在職本科學習);1998.12—2001.11 內江市衛生局中醫處副處長(其間:2001.03任副主任中醫師);2001.11—2002.01 內江市衛生局中醫科副科長;2002.01—2003.09 內江市衛生局中醫科副科長、主任科員;2003.09—2004.12 內江市衛生局中醫科科長;(2002.09-2004.07華西公共衛生學院社會醫學與衛生事業管理研究生課程進修班學習);2004.12—2005.10 內江市衛生局中醫科科長、辦公室主任;2005.10—2007.07 內江市衛生局辦公室主任;2007.07—2014.01 內江市中醫院副院長;2014.01—2015.04 內江市衛生局紀委書記;2015.04—2017.10 內江市衛生和計劃生育委員會紀委書記; 2017.10—2019.02 內江市衛生和計劃生育委員會黨委委員、內江市紀委駐市衛計委紀檢組組長;2019.02— 云頂娛樂棋牌員會黨委委員、市紀委監委駐市衛生健康委紀檢監察組組長。
  

  黨委委員、副主任 印永彬
  
負責醫政醫管、中醫藥工作、健康產業發展、行政審批、醫改、政策法規、學會方面工作。
分管醫政醫管科、中醫藥科(健康服務業發展科)、政策法規科(行政審批科)。
聯系資中縣衛生健康局、市第二人民醫院、市中心血站、市醫學技術服務中心。

個人簡歷:1979.09-1982.07 四川省內江衛生學校衛生醫士專業學習;1982.07-1982.08 待業;1982.08-1991.12 資中縣銀山區衛生院工作(其間:1987.09-1990.07重慶職工醫學院醫學專業學習);1991.12-1994.02 資中縣衛生局主辦科員;1994.02-1997.06 資中縣衛生局業務股股長(其間:1994.06-1996.12省委黨校函授學院法律專業大學本科班學習);1997.06-1999.09 資中縣紅十字會副會長兼防保股長(其間:1998.06-1998.09 縣委黨校青干班學習);1999.09-2002.07 資中縣衛生局副局長、縣衛生防疫站站長(其間:1999.09 -1999.12市委黨校青干班學習);2002.07-2011.09 資中縣衛生局黨委書記、局長(其間:2003.07-2003.10綿陽對外經濟貿易培訓班學習;2006.07 清華大學公共管理高級研修班學習;2002.07-2006.08 兼任縣衛生防疫站長、縣疾控中心主任;2007.01-2009.04兼任縣人民醫院黨總支書記);(2000.09-2003.06 省委黨校經濟學專業研究生班學習); 2011.09-2015.04 內江市衛生局黨委委員、副局長;2015.04-2019.02 內江市衛生和計劃生育委員會黨委委員、副主任;2019.02- 云頂娛樂棋牌員會黨委委員、副主任。

  

  黨委委員、機關黨委書記 彭 慶
  
負責機關黨建、黨風廉政建設、群團、宣傳、老干部、關工委、駐村扶貧、精神文明、愛國衛生、創建國家衛生城市、創建內江衛生與健康職業學院、健康促進、健康科普、健康教育方面工作。
分管黨辦、愛衛辦。
聯系內江經開區社、內江高新區社事局,市中醫醫院、市婦幼保健計劃生育服務中心。

個人簡歷:1986.09-1991.07 瀘州醫學院醫學系醫學專業;1991.07-1992.07 內江市衛生局工作員;1992.07-1995.07 內江市衛生局科員;1995.07-1997.02 內江市衛生局副主任科員;1997.02-1999.10 內江市衛生局醫政處副處長、副主任科員;1999.10-2001.11 內江市衛生局醫政處副處長、主任科員;2001.11-2003.09 內江市衛生局基婦科副科長、主任科員;2003.09-2014.05 內江市衛生局基婦科科長(期間:2003.10-2003.12參加內江市委黨校第七期青干班學習);2014.05-2015.09 內江市愛國衛生運動委員會辦公室主任;2015.09-2019.02 內江市疾控中心副主任;2019.02- 云頂娛樂棋牌員會黨委委員、機關黨委書記。
 
Baidu
sogou
11月1日nba比分情况